СНО кафедры хирургических болезней стоматологического факультета им. А.М. Ганичкина
  • Баландов Станислав Георгиевич
    Научный руководитель СНО
    Заведующий хирургическим отделением №2, к.м.н.
  • Гойал Карина
    Староста СНО
    Студентка 6 курса лечебного факультета
Преимущественные направления научной работы:
  • Метаболические эффекты бариатрической хирургии;
  • Роль мультидисциплинарного подхода в лечении пациентов с морбидным ожирением;
  • Эндокринология детского ожирения;
  • Профилактика осложнений бариатрических вмешательств;
  • Роль эндоскопии в бариатрической хирургии.

Достижения:
Регулярное участие в провидимых нашим университетом конференциях и конгрессах (Международный Молодёжный Медицинский Конгресс "Санкт-Петербургские чтения" и Ежегодная итоговая научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием "Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины"), а также конференциях других университетов, члены СНО публикуют статьи в изданиях, индексируемых РИНЦ, и участвуют в олимпиадах разного уровня.

Иная деятельность:
  • Одним из частых форматов наших заседаний является работа с пациентами: это может быть сбор анамнеза, анализ диагностических методов исследования и даже работа в операционной — у всех инициативных и заинтересованных СНО-вцев есть возможность побывать на бариатрических операциях или принять в них участие.
  • Также, частыми гостями наших заседаний являются ведущие специалисты той или иной области медицины, которые помогают нам в освоении темы и консультируют по вопросам наиболее актуальных медицинских мероприятий, проводимых у пациентов с ожирением.

Заседания проводятся в формате выступления докладчика с сопровождающим фото-/ видеоматериалом и последующей дискуссии по заявленной теме.
СНО кафедры хирургических болезней стоматологического факультета им. А.М. Ганичкина