СНО кафедры физики, математики и информатики
  • Тишков Артём Валерьевич
    Научный руководитель СНО
    к.ф.-м.н., доцент, заведующий кафедрой физики, математики и информатики
  • Кац Леонид Кириллович
    Староста СНО
    Студент 5 курса лечебного факультета
    Лаборант кафедры физики, математики и информатики
Тематические направления деятельности СНО охватывают широкий спектр метапредметных знаний, включая:
  • Медицинская физика;
  • Общая биофизика;
  • Биомедицинская инженерия;
  • Биомедицинская статистика;
  • Медицинская информатика;
  • Биоинформатика;
  • Программное обеспечение в здравоохранении;
  • Методы искусственного интеллекта, включая машинного обучения.

Достижения СНО-вцев:
  • Участники СНО успешно принимают участие в Региональной олимпиаде среди студентов вузов Санкт-Петербурга по профилю «Биотехнические системы (биомедицинская инженерия)», организатором которой выступают Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга и СПбГЭТУ «ЛЭТИ». В 2024 г. сборная Университета стала абсолютным победителем в личном первенстве и в командном зачёте.
  • Студенты, выполняющие научную работу, выступают на всероссийских и международных конференциях и имеют публикации в журналах, индексируемых РИНЦ и ВАК.
  • Ежегодно, в марте на кафедре ФМИ осуществляется работа секции «Биоинформатика» Всероссийской конференции с международным участием «Актуальные проблемы биомедицины».

Иная деятельность СНО:
  • Участие в региональных, всероссийских и международных олимпиадах по биотехническим системам (биомедицинской инженерии), медицинской физике, медицинской информатике.
  • Проведение практических заседаний с использованием медицинского и лабораторного оборудования.
  • Разработка методических материалов и наглядных пособий в соответствии с темами заседаний СНО.


СНО кафедры физики, математики и информатики
СНО в telegram